VIII Torneo Città di Verona

Cortile Mercato Vecchio - 24/25 Ottobre 2009

 

SABATO 24 OTTOBRE (ora legale)

TUTTE LE PARTITE SARANNO AD UN TURNO DI BATTUTA.
La prima partita ( primo turno) del girone A sarà arbitrata dagli arbitri delle prime due squadre del girone B, e viceversa. Così la seconda, la terza ecc. La mancata presenza dell’arbitro farà perdere un turno di battuta alla propria squadra nella successiva partita.  

GIRONE A- ADULTI

turno

ora

-        squadre        -

-      risultati      -

1

8:10

ZEVIO / ARBIZZANO

 

 

2

8:50

ARBIZZANO / CASTELROTTO

 

 

3

9:30

CASTELROTTO / TREGNAGO

 

 

4

10:10

TREGNAGO / P. POPOLO

 

 

5

10:50

P. POPOLO / MONTORIO

 

 

6

11:30

ZEVIO / CASTELROTTO

 

 

7

12:10

ARBIZZANO / TREGNAGO

 

 

8

12:50

ZEVIO / TREGNAGO

 

 

9

13:30

CASTELROTTO / P. POPOLO

 

 

10

14:10

ZEVIO / P. POPOLO

 

 

11

14:50

ARBIZZANO / MONTORIO

 

 

12

15:30

ZEVIO / MONTORIO

 

 

13

16:10

ARBIZZANO / P. POPOLO

 

 

14

16:50

CASTELROTTO / MONTORIO

 

 

15

17:30

TREGNAGO / MONTORIO

 

 

 

GIRONE B- ADULTI

turno

ora

-        squadre        -

-    risultati      -

1

8:30

S. MARTINO / LEGNAGO

 

 

2

9:10

LEGNAGO / B. ROMA

 

 

3

9:50

B. ROMA / CERRO

 

 

4

10:30

CERRO / GIARINA

 

 

5

11:10

GIARINA / PESCANTINA

 

 

6

11:50

S. MARTINO / B. ROMA

 

 

7

12:30

LEGNAGO / CERRO

 

 

8

13:10

S. MARTINO / CERRO

 

 

9

13:50

B. ROMA / GIARINA

 

 

10

14:30

S. MARTINO / GIARINA

 

 

11

15:10

LEGNAGO / PESCANTINA

 

 

12

15:50

S. MARTINO / PESCANTINA

 

 

13

16:30

LEGNAGO / GIARINA

 

 

14

17:10

B. ROMA / PESCANTINA

 

 

15

17:50

CERRO / PESCANTINA

 

 

LA SQUADRA CHE NON SARA'’ PRESENTE ( max. 5 minuti) ALL’ENTRATA DEL CAMPO DA GIOCO ALLA FINE DELLA PARTITA PRECEDENTE, PERDE LA PARTITA 100 A 0.
 LA PARTITA NON VERRA’  RECUPERATA.
PUNTEGGIO: 2 PUNTI ALLA VINCENTE- SE PAREGGIO: 1 PUNTO ALLE 2 SQUADRE .
NELLA FINALE DI DOMENICA LA PRIMA CALASSIFICATA DI OGNI GIRONE.
A PARITA’ DI PARTITE VINTE SARA’ IN FINALE LA SQUADRA CON LA MAGGIORE SOMMA DEI MANEGHI FATTI NELLE  PARTITE DEL PRPRIO GIRONE..

 

 

DOMENICA 25 OTTOBRE ( Ora solare )

E’ RICHIESTA LA PRESENZA DI ARBITRI DELLE SQUADRE DI ADULTI

RAGAZZI - GIRONE  A

ora

squadre

risultati

9:00

VERONETTA / ALCENAGO

 

 

9:20

ALCENAGO / L.V. CAMPANILE

 

 

9:40

VERONETTA / L.V. CAMPANILE

 

 

 

RAGAZZI – GIRONE B

ora

 squadre

risultati

10:00

LIB. VINCO CHIESA / CERRO

 

 

10:20

ARBIZZANO / LIB. V. CHIESA

 

 

10:40

CERRO / ARBIZZANO

 

 

 

JUNIORES

ora

squadre

risultati

11:20

PESCANTINA / CERRO

 

 

11:40

ALCENAGO / SRI LANKA

 

 

12:00

PESCANTINA / ALCENAGO

 

 

12:20

CERRO / SRI LANKA

 

 

12:40

PESCANTINA / SRI LANKA

 

 

13:00

ALCENAGO / CERRO

 

 

 

 

ORE 14:00 FINALE  RAGAZZI
A tre turni di battuta tra le vincenti dei due gironi

ORE 15:00 FINALE JUNIORES
A tre turni di battuta
(Le due squadre con il miglior punteggio o le due squadre che
a parità di partite vinte hanno la migliore somma di maneghi fatti)

ORE 16:00 FINALE ADULTI
A tre turni di battuta tra le vincenti dei due gironi